03 июня 2004, 15:34

Группа депутатов "Родины" 13 июня отправится в Абхазию для обсуждения ряда проектов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа депутатов думской фракции "Родина" 13 июня отправится в Абхазию для обсуждения пенсионного обеспечения граждан и возможного приобретения российского гражданства людьми, жившими ранее в составе СССР. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом на пресс-конференции в четверг, 3 июня, заявил руководитель думской фракции "Родина" Дмитрий Рогозин.

По его словам, Россия готова предоставить гражданство бывшим гражданам СССР, которые сейчас проживают на территориях вновь образованных государств. "Мы обязаны давать гражданство по принципу правопреемственности", - считает он.

Как заявил Рогозин, Южная Осетия желает объединиться с Северной Осетией, и "это их право". Он считает, что России следует рассмотреть возможность присоединения Южной Осетии. Абхазия, по мнению Рогозина, желает установить ассоциированные связи с Россией, "и мы готовы предложить ряд проектов по установлению связей с этой республикой".

Рогозин считает, что у руководства Грузии в настоящее время "есть иллюзии, возникшие после падения Аджарии". "Но падение Абхазии и Южной Осетии вряд ли произойдет", - подчеркнул он.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей