01 июня 2004, 15:42

Контроль за прохождением грузов через КПП "Красный мост" на грузино-азербаджанской границе крайне ужесточен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Контроль за прохождением грузов через КПП "Красный мост" на грузино-азербаджанской границе крайне ужесточен. Об этом сообщили в пограничном департаменте МВД Грузии.

"Контроль грузов, идущих  через КПП "Красный мост", крайне ужесточен", сообщили в департаменте. 

По неофициальной информации, через пропускной пункт "Красный мост" в настоящее время пропускается только население с ручной кладью; пропуск большегрузных автомашин приостановлен.

Председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Грузии Гиви Таргамадзе сообщил журналистам, что в целях борьбы с контрабандой, поступающей в большом количестве через КПП "Красный мост" принято решение о временном закрытии  этого контрольно-пропускного пункта.

Как сообщили в финансовой полиции, поводом для принятия столь жестких мер послужил ряд инцидентов, имевших место в минувшие выходные в пригороде Тбилиси.

В частности, в ночь с субботы на воскресенье финансовая полиция совместно с министерством безопасности Грузии, спецподразделением МВД им. Гии Гулуа и внутренними войсками провело две спецоперации - в населенных пунктах Поничала и Актакла, по результатам которой обнаружены большие партии оружия и контрабандной продукции.

Намеревавшиеся обыскать один  из частных домов в Поничала участники спецоперации были обстреляны из соседних домов, 4 сотрудника спецподразделдения получили ранения.

Несмотря на это, спецоперация была завершена; по ее результатам из обыскиваемого дома было изъято большое количество контрабандной продукции, а все вооруженные лица в Поничала - разоружены, отметили в финансовой полиции. В результате обыска двух семей, проживающих в Актакла, был также обнаружен контрабандный товар и огнестрельное оружие.

В настоящее время правоохранительные органы устанавливают происхождение огнестрельного оружия.  Что касается контрабандного товара, то по оперативной информации финансовой полиции, он ввезен в Грузию через "Красный мост" (граница Грузии и Азербайджана).

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей