31 мая 2004, 15:59

Состав Временного президентского совета Аджарии покинули несколько его членов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состав Временного президентского совета Аджарии покинули несколько его членов  в связи с внесением изменений в закон "О Верховном совете Аджарской автономии".

В числе тех, кто вышел из состава Совета - лидер движения "Наша Аджария" и депутат парламента Грузии Тамаз Диасамидзе, министр сельского хозяйства Аджарии Эдвард Путкарадзе, глава администрации Хелвачаурского района Мурман Думбадзе и представитель Совета Элгуджа Макарадзе. Они уже проинформировали о своем решении полномочного представителя президента Грузии в Аджарии и главу Временного совета Левана Варшаломидзе.

Как заявил журналистам Диасамидзе, причиной выхода представителей Совета из его состава, в частности является принятие Временным советом Аджарии нового законопроекта, согласно которому депутат парламента Грузии не имеет право принимать участие в выборах в Верховный совет Аджарии.

"Уже утверждены соответствующие изменения в законе "О Верховном совете Аджарской автономии". Согласно поправкам, мне, как депутату парламента, запрещается выдвигать свою кандидатуру на выборах в Верховный совет автономии. Либо я должен снять с себя полномочия депутата парламента Грузии - на принятие решения в этом случае даются сутки", - отметил Диасамидзе.

"Я расцениваю принятое решение как действия, направленные против меня. Я служил и буду служить и защищать интересы страны. Но скажу, что принятое решение не служит проведению государственной политики в Аджарии, которая начата Михаилом Саакашвили", - заявил Диасамидзе.

Свое недовольство решением, принятым Временным президентским советом, высказал и председатель Республиканской партии Грузии, депутат парламента страны Давид Бердзенишвили. "Временный совет внес поправки в закон - они направлены против меня, потому что после того как Республиканская партия решила участвовать в выборах в Верховный совет, я планировал тоже участововать в выборах - но в качестве мажоритарного кандидата от Батуми", - отметил Бердзенишвили.

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей