28 мая 2004, 03:17

О внесении дополнений в Закон Кабардино-Балкарской Республики "О социальном обслуживании населения в Кабардино-Балкарской Республике"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Принят Парламентом Кабардино-Балкарской Республики 18 марта 2004 г.

Статья 1. Дополнить Закон Кабардино-Балкарской Республики от 17 декабря 1996 года N 36-РЗ "О социальном обслуживании населения в Кабардино-Балкарской Республике" ("Кабардино-Балкарская правда", 1996, N 243; 2001, N 97; 2003, NN 63 - 64, N 261) новыми статьями 25-1, 25-2 и 25-3 следующего содержания:

"Статья 25-1. Права социальных работников

1. Социальные работники, занятые в государственном и муниципальном секторах социального обслуживания, имеют право на:

1) работу на условиях трудового договора;

2) бесплатный профилактический осмотр и обследование при поступлении на работу и бесплатное диспансерное наблюдение в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения за счет соответствующих бюджетных ассигнований;

3) защиту профессиональной чести, достоинства и деловой репутации, в том числе в судебном порядке;

4) получение соответствующих квалификационных аттестатов;

5) повышение квалификации за счет работодателя;

6) бесплатное получение жилой площади и жилищно-коммунальных услуг в случае, если они проживают в сельской местности или поселках городского типа, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2. При исполнении служебных обязанностей социальные работники, занятые в государственном или муниципальном секторах социального обслуживания, имеют право на:

1) обеспечение специальной одеждой, обувью и инвентарем или выплату денежной компенсации на их приобретение в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;

2) внеочередное обслуживание государственными и муниципальными предприятиями торговли, общественного питания, быта, связи, отделениями сбербанков и учреждениями, оказывающими юридическую помощь социальным работникам при исполнении служебных обязанностей;

3) первоочередную установку квартирного телефона и приобретение на льготных условиях автотранспорта в целях обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;

4) бесплатный проезд на транспорте общего пользования (кроме такси) социальных работников, чья профессиональная деятельность связана с разъездами;

5) компенсацию за эксплуатацию личного автотранспорта, используемого для оказания социальных услуг в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Статья 25-2. Ограничения, связанные с исполнением социальными работниками должностных обязанностей

Социальные работники не вправе:

1) получать от клиентов социальной службы подарки, денежное вознаграждение, услуги в связи с исполнением должностных обязанностей;

2) осуществлять профессиональное обслуживание близких родственников: родителей, супруга или супруги, детей, в том числе и усыновленных, бабушки, дедушки;

3) использовать в личных целях полученную от клиента информацию;

4) пользоваться в личных целях состоянием клиента, неспособного адекватно оценивать жизненную ситуацию и соизмерять с ней свои поступки.

Статья 25-3. Звание "Отличник социального обслуживания Кабардино-Балкарской Республики"

1. Социальному работнику за заслуги в организации социальной помощи гражданам, участие в различных видах благотворительной деятельности, большой личный вклад в развитие научных исследований по важнейшим направлениям социальной защиты населения и работу в области социальной защиты населения в течение 10 и более лет органом исполнительной власти Кабардино-Балкарской Республики в сфере труда и социального развития может быть присвоено звание "Отличник социального обслуживания Кабардино-Балкарской Республики".

2. Звание "Отличник социального обслуживания Кабардино-Балкарской Республики" присваивается ежегодно.".

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Президент Кабардино-Балкарской Республики

В.Коков

г. Нальчик, Дом Правительства, 7 апреля 2004 г.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей