27 мая 2004, 15:17

В столице Абхазии продолжается забастовка водителей маршрутных такси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сухуме третий день продолжается забастовка водителей маршруток, отказывающихся обслуживать население, в связи с несогласием городских властей узаконить самовольное повышение цены за проезд с 5 до 8 рублей.

Накануне, 26 мая, премьер-министр Рауль Хаджимба встретился с забастовщиками, и заявил, что категорически против повышения цены за проезд в маршрутных такси. "Повышение тарифов бьет по карману социально-незащищенных слоев населения", - сказал он. Кроме того, глава правительства подчеркнул, что "техническое состояние машин и обслуживание пассажиров оставляют желать лучшего. Вместе с тем Рауль Хаджимба признал обоснованными некоторые претензии водителей к госструктурам. Премьер предложил создать специальную комиссию из числа бастующих водителей и специалистов из министерства экономики по разработке комплексных мероприятий для решения проблем, с которыми сталкиваются транспортники. Хаджимба поручил госкомпании "Абхазтранс" в случае продолжения акции протеста водителей маршрутных такси задействовать на всех городских маршрутах весь имеющийся на балансе автотранспорт. В ходе встречи глава абхазского правительства заявил, что "назрела необходимость создания муниципального автотранспортного предприятия, которое качественно обслуживало бы пассажиров и вместе с тем защищало интересы и права водителей".

Присутствовавший на встрече министр экономики и внешнеэкономических связей Константин Тужба отметил, что следует внести изменения в "Общий порядок организации автотранспортного обслуживания".

Отметим, что на сегодняшний день готовится проект постановления правительства об изменении тарифов за проезд в маршрутных такси. В случае принятия этого постановления цена за проезд в черте города повысится до 6 рублей. В дальнейшем утверждением тарифов будет заниматься городское собрание Сухума.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей