27 мая 2004, 09:58

Президент Нагорного Карабаха провел встречу с руководителями американской гуманитарной организации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

25 мая президент Нагорного Карабаха Аркадий Гукасян принял делегацию Армянского образовательного фонда ("АОФ", Глендейл, США), прибывшую в Степанакерт с целью ознакомления с процессом реализации программ, осуществляемых Фондом в республике.

В ходе встречи американские гости сообщили, что целью их приезда является, в частности, ознакомление с процессом строительства школ в НКР. Армянский образовательный фонд, усилиями которого были осуществлены ремонтно-восстановительные работы в более чем ста школах на территории Армении и Нагорного Карабаха, на данном этапе изучает возможность их оснащения соответствующим оборудованием и мебелью.

Говоря о деятельности Фонда на территории НКР, участники встречи отметили, что помимо работ в сфере развития образования представляемая ими организация занимается привлечением инвестиций в экономику республики, а также программами по развитию социальной сферы. В качестве примеров реализации инвестиционных проектов гости остановились на Степанакертском мукомольном комбинате и проекте восстановления гостиницы города Шуши. Присутствовавший на встрече Апо Пугикян, являющийся совладельцем мукомольного комбината, в частности, отметил, что с момента приобретения комбината значительно возрос парк комбайнов в НКР. На сегодняшний день Фонд также рассматривает возможность приобретения современной сельскохозяйственной техники для нужд аграрного сектора республики.

В свою очередь руководитель фонда Гурген Меликян, проинформировал президента об основных направлениях деятельности этой организации. По его словам, на данный момент на попечении фонда находятся 149 инвалидов, а каждой многодетной семье в сельских районах республики предоставляется крупный рогатый скот. Г-н Меликян также отметил, что благодаря финансовой поддержке семьи Наджарян из США действующий в НКР Центр материнства "Арпен" практически во всех регионах республики оказывает материальное содействие будущим матерям.

Со своей стороны Аркадий Гукасян поблагодарил гостей за активное содействие Нагорному Карабаху и, отвечая на вопрос о приоритетных направлениях в сфере образования, отметил, что перед руководством республики на данном этапе стоит проблема строительства и восстановления более чем пятидесяти школ. Президент особо отметил приоритетнось восстановления г.Шуши и в данном контексте подчеркнул важность открытия гостиницы как базового звена возрождения курортной инфраструктуры города.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей