24 мая 2004, 18:40

Совет Европы внимательно следит за выполнением резолюции по Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Сегодня мы внимательно следим за событиями в Армении и с нетерпением ждем отчета о предпринятых шагах, который должен быть представлен ПАСЕ в июне", - заявила специальный представитель Генерального секретаря Совета Европы в Армении Наталия Вутова на мероприятии, посвященном резолюции 1374 Совета Европы, принятой 28 апреля. В круглом столе приняли участие представители более 40 общественных организаций. По словам Н. Бутовой, не исключено, что до июньской сессии Армению посетят двое докладчиков ПАСЕ, для ознакомления с происходящими процессами. Она также отметила, что главным в этом плане для СЕ является утверждение политического диалога между властями и оппозицией Армении. По мнению члена парламентской делегации Армении в ПАСЕ, депутата Национального Собрания от фракции "Справедливость" Шаварша Кочаряна, дальнейшее продвижение Армении по пути демократии зависит "не от поведения или желания властей, а от общества и выдвинутых им требований". Показателем этого является то, что общественные организации уже объединились вокруг идеи о выполнении Арменией требований ПАСЕ.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей