24 мая 2004, 15:00

Неподалеку от Цхинвали обстреляна автомашина, в которой находился уполномоченный президента Грузии в регионе Шида Картли

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На уполномоченного президента Грузии в регионе Шида Картли Михаила Карели в сегодня около 14:00 местного времени было совершено вооруженное нападение. Инцидент произошел неподалеку от города Цхинвали (столица непризнанной республики Южная Осетия).

"Мы объявили в регионе непримиримую борьбу с контрабандой - нами перекрыты до 40 дорог и окольных путей, откуда незаконно ввозились грузы с цхинвальского направления. Практически отныне контрабанда с этого направления в Грузию не поступает. И с целью перепроверки я проводил в понедельник обычный рейд и проверял, как работают соответствующие структуры. И в это время по нам открыли огонь осетинские правоохранительные органы. На машине имеются отверстия от пуль. К счастью, никто не пострадал", - заявил Михаил Карели.

Как сообщил Михаил Карели, огонь по автомашине, где находился он и сопровождающие его лица, неподалеку от Цхинвали открыли лица,  одетые в милицейскую форму.

"Этот инцидент показывает, что определенные силы не устраивает, чтобы мы так боролись с контрабандой. И именно это является причиной нападения на меня", - заявил Карели.

"У меня есть информация, что руководство правоохранительных органов Цхинвали (непризнанная Южная Осетия) уже задержали участников нападения. Я благодарен за такую оперативность югоосетинской стороне", - подчеркнул Михаил Карели.

Михаил Карели в ближайшие часы собирается провести в городе Гори чрезвычайную пресс-конференцию.

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей