24 мая 2004, 11:54

В Грозном убиты трое боевиков, которых считают причастными к убийству Ахмата Кадырова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в МВД Чеченской Республики. По словам сотрудника милиции, есть все основания предполагать, что убитые боевики имели непосредственное отношение к теракту 9 мая на грозненском стадионе "Динамо". "Сегодня в ходе проведения совместных специальных мероприятий бойцами федеральных сил и сотрудниками на юго-восточной окраине Грозного были обнаружены 5 боевиков. При попытке задержания бандиты оказали ожесточенное вооруженное сопротивление. В ходе перестрелки трое из них были убиты, двоим удалось скрыться", - сказал дежурный офицер МВД ЧР.

"На данный момент установлены личности двоих убитых. Это подчиненные Шамиля Басаева: амир Урус-мартановского джамаата 26-летний Таус Удаев и эмир Грозненского джамаата 24-летний Сайд-Эмин Элиханов. Личность 3-го бандита пока не установлена. По некоторым данным, убитые Удаев и Элиханов имели прямое отношение к террористическому акту 9 мая на стадионе "Динамо", в результате которого погибли президент Чечни Ахмат Кадыров, глава Госсовета Хусейн Исаев и еще несколько человек. Кроме того, они были причастны и к совершению целого ряда других тяжких преступлений, в том числе к убийствам и похищениям людей", - утверждает он. По его словам, на месте перестрелки обнаружены три автомата Калашникова, несколько ручных гранат и большое количество патронов. У убитого Элиханова оперативники нашли поддельное удостоверение работника чеченской милиции. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов ведут поиски двоих скрывшихся боевиков.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей