22 мая 2004, 10:46

В Чечне властям сдался еще один полевой командир

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

21 мая в правоохранительные органы Чеченской Республики явился с повинной один из подчиненных президента ЧРИ Аслана Масхадова.

Подполковник Вооруженных сил непризнанной республики Ичкерия Сулим Эльдаров входил в число командиров, непосредственно подчинявшихся Аслану Масхадову. Под его началом находилось около 50-ти боевиков. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил источник в МВД Чечни.

"Вчера в правоохранительные органы республики явился с повинной  полевой командир Сулим Эльдаров, который имел в ичкерийских структурах звание подполковника и возглавлял бандгруппу, действовавшую в Ножай-Юртовском районе (юг Чечни). Он сдал автомат Калашникова и после допроса был отпущен под подписку о невыезде. В отношении сдавшегося боевика будет проведена соответствующая проверка, как это всегда делается в подобных случаях, и если за ним нет преступлений, Эльдаров может рассчитывать на амнистию", - утверждает офицер милиции.

Однако, по некоторым данным, еще в 2003 году Сулим Эльдаров, командовавший отрядом боевиков, действовавшим в Ножай-Юртовском районе Чечни,  был отстранен от этой должности за низкую боевую активность, и с тех пор фактически не принимал участия в боевых действиях против федеральных сил.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей