21 мая 2004, 17:23

Россия выступает за проведение постоянных грузино-абхазских переговоров по важнейшим аспектам урегулирования

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Россия выступает за проведение постоянных грузино-абхазских переговоров по важнейшим аспектам урегулирования. Об этом говорится в сообщении Департамента информации и печати МИД РФ.

В Москве приветствуют состоявшуюся в четверг, 20 мая, в Сухуми третью встречу грузинской и абхазской сторон по гарантиям безопасности под председательством Специального представителя Генерального секретаря ООН Хайде Тальявини. "Россия в качестве содействующей стороны последовательно выступает за необходимость проведения постоянных грузино-абхазских переговоров по важнейшим аспектам урегулирования конфликта, - отмечается в сообщении. - Только такой путь способен привести к нахождению решений, ведущих к восстановлению доверия между сторонами, к миру и стабильности".

"Особое удовлетворение вызывает тот факт, что на встрече в Сухуми грузинская и абхазская стороны вновь подтвердили принятые ими обязательства по прекращению вооруженного конфликта и разрешению всех споров исключительно мирными средствами", - говорится в сообщении Департамента информации и печати. "Важное место на таких переговорах призвана занять практическая реализация Сочинских доверенностей президентов России и Грузии в марте прошлого года", - отмечается в сообщении.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей