21 мая 2004, 16:07

Кабардино-Балкария испытывает дефицит профессиональных бухгалтеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Об этом на заседании Межведомственной комиссии по реформированию бухгалтерского учета и финансовой отчетности 20 мая заявил Председатель контрольно-счетной палаты КБР Борис Рахаев. Из 9 тысяч счетных работников, занимающих ответственные должности, по мнению членов комиссии, в профессиональную элиту вошли всего около 150 человек. Между тем, в соответствии с принятым ООН в 1997 году решением о создании международных стандартов финансовой отчетности, в России принята программа по реформированию национальной системы бухучета. Программа, в которую вошла и Кабардино-Балкария, предусматривает подготовку кадров бухгалтеров по четырем уровням. Специалисты высшей категории должны уметь организовать должным образом экономическую службу по месту работы, самостоятельно консультировать по вопросам бухгалтерского учета. Но таких специалистов единицы. Для решения проблемы создана организация "Некоммерческое партнерство "Кабардино-Балкарский территориальный институт профессиональных бухгалтеров". Этим летом в КБР впервые пройдет конкурс "Лучший бухгалтер".

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей