19 мая 2004, 19:53

Властям Абхазии представлен новый главный военный наблюдатель Миссии ООН

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня вице-президенту Абхазии Валерию Аршбе представлен новый главный военный наблюдатель Миссии ООН - гражданин Египта - генерал-майор Хусеин Гобаши. Его предшественник - бангладешский генерал Кази Ашфак проработал в должности главного военного наблюдателя 2 года. "Во время своей работы здесь я старался делать все для продвижения мирного переговорного процесса", - сказал генерал Ашфак. Представляя нового главу Миссии военных наблюдателей, Ашфак отметил, что генерал Губаш высокопрофессиональный офицер с опытом работы в международной сфере, в 1994 году он был министром обороны в Мозамбике. Вице-президент Абхазии, в свою очередь, выразил признательность за сотрудничество и вклад в миротворческую миссию. Он назвал генерала Ашфака профессионалом своего дела и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с его преемником. "В связи с приходом к власти в Грузии молодых амбициозных политиков, ситуация в Абхазии ухудшилась, и поэтому Миссия ООН и Коллективные Силы СНГ по поддержанию мира должны способствовать недопущению эскалации конфликта", - сказал В. Аршба. По его мнению, "необходимо сделать все для того, чтобы от воинственной риторики перейти на мирные рельсы. В завершении встречи генерал-майор Хусеин Гобаши сказал, что его работа в Мозамбике была удачной и результативной, и выразил надежду на то, что и в Абхазии она будет такой же. Вице-президент вручил генералам Миссии ООН памятные сувениры.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей