18 мая 2004, 17:46

Правозащитная организация "Синтар" продолжает собирать подписи под воззванием за введение в Чечне временной администрации ООН

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правозащитная организация "Синтар" сообщает, что 17 мая руководству движения "Российские радикалы" было передано 1761 подпись в поддержку плана "Обусловленная независимость через международное управление", известного как план Ахмадова. Учитывая, что в конце марта было передано 1618 подписей, общее число подписей, собранных "Синтаром", равно 3379. Сбор подписей проводился в основном в Ачхой-Мартановском, Урус-Мартановском, Шалинском районах, в Грозном, в палаточных лагерях "Сацита" и "Рассвет" (Ингушетия).

Между тем 15 мая в офисе организации в станице Орджоникидзевской (Ингушетия) прошло расширенное совещание, посвященное плану Ахмадова, в котором приняли участие руководители и представители региональных отделений правозащитной организации "Синтар" из разных районов Чеченской Республики и Республики Ингушетия. Было решено во второй половине июня провести круглый стол "План Ахмадова, как путь прекращения российско-чеченской войны" с участием чеченских, российских и, возможно, международных общественных, политических и правозащитных организаций.

Сулумбек Таштамиров, председатель правозащитной организации "Синтар"

источник: Правозащитная организация "Синтар" (Чечня)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей