18 мая 2004, 17:08

Зачисткой - по скинхедам!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Был недавно в Астрахани. Впечатление произвело только одно: в городе - масса бритоголовых молодчиков, устраивающих погромы, избиения. Жертвы - выходцы из Кавказа, Средней Азии. В соседнем Волгограде, других городах Поволжья скинхедов, по словам очевидцев, не меньше, если не больше. И ведут себя также: организованно нападают на тех, кто не имеет "арийский" цвет кожи, глаз, волос. Не понаслышке знаю и другое: милиция молчаливо поощряет действия фашиствующих юнцов.

В той же Астрахани люди, помнящие советские времена, за головы хватаются: откуда в этих "недорослях" столько нетерпимости, злобы, ненависти? Почему правоохранительные органы дали разгуляться этой заразе? Передо мной, чеченцем, извинялись: я тоже попался в поле зрения и рук скинхедов. Я рассказал о том, как два-три года назад у нас боролись с ваххабитами: заправил штанину в носки, не выбрил бороду, не носишь трусов - прощайся со свободой, жизнью, если даже никакого правонарушения не совершал, а за религиозные и политические убеждения по Конституции не имеют права преследовать.

Говорили мы в Астрахани и о другом. Ислам ваххабистского толка - официальная религия Саудовской Аравии. Но никто не может обвинить эту страну в поддержке или даже в сочувствии террористам и терроризму. Фашизм же, в любых проявлениях, осужден мировым сообществом. Не следует ли из этого, что борьбе со скинхедами в стране должно уделяться больше внимания?! Мои старые знакомые с берегов Волги согласны и с тем, что не идея несет зло. Его носителями являются конкретные люди. И раз уж так случилось, что в Южном Федеральном округе проводится контртеррористическая операция, почему бы заодно не зачистить и бритоголовых?

С. Вазаев

Опубликовано 4 мая 2004 года.

источник: Газета "Маршо"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей