18 мая 2004, 15:57

Новороссийские рыбаки находятся под арестом в Сухуми уже два месяца

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Государственная морская инспекции не может предпринять какие-либо действия по вызволению арестованного на границе с Абхазией рыболовецкого судна "Каспрыба". Как сообщил старший госинспектор Черноморской инспекции рыбохраны Федерального государственного управления "Азчеррыбвод" Владимир Малышенко, у России с Грузией нет межправительственного соглашения, как, например, с Украиной, поэтому все суда, решившие вести лов рыбы в водах Абхазии, должны заключать договор в частном порядке.

Это не первый случай задержания иностранных судов. Такое было в январе этого года, когда под арест попали астраханские и дагестанские рыболовецкие сейнеры, занимавшиеся отловом рыбы без соответствующего разрешения на свой страх и риск.

Экипаж, половина которого - новороссийские рыбаки, ждет, когда соответствующие меры по его вызволению примут хозяева судна, не уплатившие квоты за грузинскую рыбу. Моряки не жалуются: их кормят, даже разрешают встречаться с родственникам, но беспокоит товар - хамса, которой забит холодильник судна.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей