17 мая 2004, 16:46

Вардан Осканян считает, что договор о газопроводе Иран-Армения важен для всего региона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Заключение договора о строительстве газопровода Иран-Армения очень важно как для двух стран, так и для всего региона", - об этом в ходе встречи с министром газа и нефти Ирана Бижаном Намдазом Зангане заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. Он отметил, что с первого же дня независимости Армении армянская сторона придает большое значение присутствию Ирана в регионе, поскольку эта страна играет балансирующую роль. Согласно сообщению пресс-службы МИД РА, министр Зангане отметил, что переговоры, ведущиеся годами, увенчались успехом, благодаря усилиям обеих сторон, ибо обе стороны проявили необходимую политическую волю. По словам иранского министра, заключенный договор является символом укрепления дружбы стран региона. Бижан Намдаз Зангане отметил, что народы обеих стран за всю историю взаимных отношений не имели никаких проблем, и выразил уверенность, что и в будущем армяно-иранское сотрудничество будет динамично развиваться. В ходе встречи была обсуждена нынешняя ситуация на международном рынке газа и нефти.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей