13 мая 2004, 14:54

Новым шефом телевидения Аджарии назначен Мераб Каранадзе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Временный Совет Аджарии в среду, 13 мая, назначил нового Председателя телевидения автономной республики и двоих его заместителей. Главой телевидения стал Мераб Каранадзе, который принимал активное участие в батумской революции 5-6 мая. Как сообщил журналистам уполномоченный президента Грузии в Аджарии Леван Варшаломидзе, новому шефу телевидения Совет поручил в течение 10 дней разработать стратегический план реорганизации единственного телеканала Аджарии.

Какими будут основные направления этого документа, пока неизвестно, но уже сегодня можно с уверенностью сказать, что финансирование телевидения будет значительно сокращено. "Только в 2004 году на финансирование телевидения из бюджета Аджарии было выделено 11 млн. лари (около 5,5 млн. долларов). Это очень много", - подчеркнул Варшаломидзе.

Отметим, что благодаря спутниковой связи телевидение Аджарии могли принимать во многих странах мира и, как считают во временном Совете, от этой роскоши придется отказаться.

Отметим также, что благодаря усилиям и финансовым вливаниям Аслана Абашидзе аджарское телевидение было оснащено чуть ли ни лучшей в мире телевизионной аппаратурой. Информационные выпуски выходили в эфир, кроме грузинского, на русском, армянском и азербайджанском языках. Одно время практиковались выпуски информационных программ на английском, французском и итальянском языках. Ежедневно телевидение показывало также образовательные и программы на русском, в том числе касающиеся истории, культуры, страноведения, исторической общности Грузии и России.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей