13 мая 2004, 09:56

Правящая коалиция Армении предлагает оппозиции расширить повестку переговоров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правящая коалиция партий Армении призывает оппозицию расширить повестку дня переговоров. Об этом говорится в распространенном 12 мая заявлении Республиканской партии, партии "Дашнакцутюн" и "Оринац Еркир".

Правящая коалиция воспринимает согласие оппозиции участвовать в политических консультациях, как готовность выполнять рекомендации ПАСЕ и двигаться в направлении снижения напряженности в стране. Одновременно коалиция призывает вывести переговоры из рамок предложенного оппозицией формата. Правящие партии предлагают совместно рассмотреть также вопросы конституционных реформ, преобразований в сфере избирательного права для приведения электоральных процессов в Армении до уровня международных стандартов. Коалиция также предлагает разработать "формы деятельного участия оппозиции в антикоррупционной деятельности".

Напомним, что с начала мая оппозиция и коалиция начали политические консультации за закрытыми дверями. Оппозиция предлагает обсуждать только вопрос "выхода из ситуации, сложившейся в Армении после выборов в 2003 году".

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей