12 мая 2004, 13:09

В Чеченской Республике можно получить лицензию на предпринимательство

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На сегодняшний день жители республики имеют возможность получить лицензию на 22 вида предпринимательской деятельности. В Чечне для этого существует Лицензионная палата. Она была создана два года назад по постановлению чеченского правительства. Ежедневно здесь получают лицензии на свою деятельность те предприниматели, которые сегодня реально создают рабочие места. В основном лицензируются предприятия, связанные с торгово-посреднической деятельностью. Они торгуют черными и цветными металлами, лекарствами, продуктами, а также ликеро-водочными изделиями и изделиями легкой промышленности.

Больше всего лицензий выдано в городе Грозном.  И это не удивительно. Ведь в столице Чечни сейчас сосредоточен почти весь чеченский бизнес. За 4 месяца этого года получили 180 лицензий также и предприниматели из различных районов республики.
Все документы будущих бизнесменов тщательно проверяются в Лицензионной палате, а затем на месте регистрации предпринимателя. Отказывают в лицензии лишь тем, в чьей работе есть серьезные нарушения. В сегодняшних сложных условиях, в которых живет и работает республика, трудно соблюсти абсолютно все требования. Если есть небольшие отклонения от нормы, то лицензии все же выдаются, но в документах делают пометку о сроке исправления нарушений.  Обычно лицензии оформляются на один год трудовой деятельности.

Заместитель председателя Лицензионной палаты Чечни Магомед Исраилов считает, что, чем активнее будут заниматься бизнесом жители Чечни, тем больше новых рабочих мест создадут они для республики. А это залог ее скорейшего возрождения.

источник: Веб-сайт "Сhechnyafree.ru" (Россия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей