12 мая 2004, 10:24

Следствие подозревает в причастности к покушению на Кадырова рабочих, реконструировавших стадион

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бомбу, в результате взрыва которой 9 мая погибли глава Чечни Ахмат Кадыров и еще несколько человек, могли заложить рабочие, которые занимались реконструкцией стадиона "Динамо" в городе Грозном. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил источник в МВД Чечни. Как утверждает офицер чеченской милиции, у следствия уже появились первые подозреваемые в осуществлении  этого теракта.

"По мнению специалистов, взрывное устройство  было вмонтировано под центральной трибуной стадиона "Динамо" летом прошлого года, когда здесь производилась серьезная реконструкция. И заложить бомбу мог только тот человек, который непосредственно работал на месте, то есть кто-то из числа рабочих. В ремонтных работах на стадионе  принимало участие несколько бригад рабочих.. Списки всех этих лиц уже имеются у следователей, и теперь проводится работа по проверке этих лиц на причастность к незаконным бандформированиям", - сказал он.

По его словам, называть какие-либо конкретные имена заказчиков этого преступления пока еще рано. "На мой взгляд, учитывая тот факт, что присутствие  Ахмат-хаджи Кадырова на стадионе "Динамо" не ожидалось (он должен был принимать парад военных в аэропорту "Северный" на окраине города Грозного),  нельзя с уверенностью утверждать, что этот теракт был направлен лично против него. На все имеющиеся вопросы должно ответить следствие".

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей