11 мая 2004, 21:50

Рамзан Кадыров позвал чеченский народ на борьбу с ваххабизмом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рамзан Кадыров, назначенный на должность первого заместителя председателя правительства Чеченской Республики, поблагодарил руководство страны и Чеченской Республики за оказанное ему доверие, за оценку труда его отца - Ахмада Кадырова.

"Я вижу в своем назначении уважение к моему отцу. Я считаю, что Ахмад Кадыров будет служить нам символом в нашей борьбе", - сказал Р.Кадыров сегодня на траурном заседании Государственного совета и правительства Чеченской Республики.

Он отметил, что главную свою задачу видит в том, чтобы продолжить борьбу с преступностью, терроризмом и ваххабизмом в Чеченской Республике. "Некоторые могут не понять то, что я сегодня прибыл на заседание правительства, несмотря на то что тысячи людей приезжают домой выразить соболезнования. Но я, зная характер своего отца, знаю, что он не одобрил, если бы я проявил слабость и отступил от той линии, которую он проводил", - сказал Р.Кадыров. Р.Кадыров рассказал, что в 1999 году, когда рядом с А.Кадыровым не было людей, он сказал отцу об этом и высказал сомнение, "стоит ли браться за такое дело". "Мне отец заявил, что, если даже он погибнет, он будет бороться с терроризмом и ваххабизмом. И он мне предложил, если я боюсь, отойти в сторону", - сказал Р.Кадыров. "Я тогда поклялся, что ни на минуту не оставлю своего отца одного, - продолжил Р.Кадыров. - Он был для меня президентом, он был отцом, он был для меня братом". Он также подчеркнул, что если бы погиб не отец, а он, его отец одел бы камуфлированную форму и лично воевал бы с ваххабизмом. "Я призываю членов правительства, глав администраций районов, я призываю чеченский народ к тому, чтобы не опускать руки, противостоять этому страшному злу", - подчеркнул Р.Кадыров.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей