11 мая 2004, 16:57

Владимир Путин посетил Грозный и сделал ряд важных распоряжений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Владимир Путин сегодня в первой половине дня летал в Чечню, сообщил сам президент России на совещании с членами правительства РФ в Кремле. "Сегодня первую половину дня я провел в Чеченской Республике, был в Грозном. Хотел бы обсудить некоторые результаты поездки, потому что ряд вопросов требует очень быстрого оперативного реагирования", - сказал Путин.

Президент проинформировал Кабинет министров, что "вручил государственные награды родственникам руководителей республики, погибших в результате теракта на стадионе "Динамо" 9". Владимир Путин также посетил находящегося в госпитале командующего Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе Валерия Баранова, пострадавшего в теракте 9 мая.

Как заявил президент России, не должно быть никаких сомнений в том, что никому не удастся развернуть дело восстановления Чеченской Республики вспять.

В.Путин поручил сформировать группу из представителей министерств и ведомств правительства РФ и направить ее в ближайшие дни в Чечню для обсуждения на месте всех вопросов помощи республике. "Было бы правильно, если ее возглавил бы кто-то из экономического блока правительства. Может быть, министр экономического развития и торговли Греф, потому что это в основном вопросы экономического характера", - сказал президент России на совещании с членами правительства в Кремле.

В.Путин сегодня на встрече с членами правительства сообщил, что подписал указ об увековечении памяти Ахмада Кадырова. "Я прошу всех членов правительства ознакомиться с ним, и если какая-то помощь правительства потребуется, сделать это", - заявил Путин.

Президент России "выразил соболезнования семьям всех погибших, всему чеченскому народу". Путин поручил правительству РФ совместно с правительством Чечни "сделать все, чтобы помочь пострадавшим" в результате теракта в Грозном 9 мая.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей