10 мая 2004, 14:10

В связи с терактом 9 мая подразделения чеченской милиции переведены на усиленный вариант несения службы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На всех перекрестках и основных магистралях Грозного и других городов и крупных населенных пунктов Чечни выставлены наряды милиции. Сотрудники правоохранительных органов проводят тщательный досмотр автотранспорта и пассажиров.

"МВД республики переведено на круглосуточный режим работы. В связи с чрезвычайной ситуацией, в республике введен в действие специальный план "Крепость". Руководит действиями чеченской милиции министр МВД республики Алу Алханов, который тоже получил ранения и травмы в результате теракта, но продолжает исполнять свои обязанности", - сообщили 10 мая корреспонденту "Кавказского узла" в МВД ЧР.

Особые меры безопасности предприняты на федеральной трассе "Кавказ", на участке Грозный-Гудермес, а также на автодороге, ведущей к селению Центорой Курчалоевского района Чечни, где сегодня днем должны пройти похороны главы республик Ахмата Кадырова.

"С раннего утра из Грозного и других населенных пунктов в сторону Центороя направляются сотни автобусов и автомашин с местными жителями, которые едут на похороны Ахмат-хаджи Кадырова. Поэтому практически весь личный состав ГИБДД задействован именно на этом маршруте", - сказал собеседник.

По подозрению в причастности к совершению террористического акта на стадионе "Динамо" в городе Грозном уже задержаны 5 человек. "Все подозреваемые были задержаны примерно через час-полтора после взрыва и с ними сейчас проводятся следственные мероприятия, и не исключено, что в ближайшее время нам удастся выйти на след организаторов этой чудовищной акции", - утверждает источник в МВД Чечни.

Вместе с тем он отказался назвать фамилии задержанных лиц, подозреваемых в причастности к взрыву в Грозном.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей