10 мая 2004, 14:04

В Чечне продолжается расследование вчерашнего теракта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне продолжается расследование вчерашнего теракта. Возглавляет комиссию главком внутренних войск МВД России генерал Тихомиров.

В Чечне создана комиссия по расследованию фактов, связанных с террористическим актом на стадионе "Динамо" в центре города Грозного.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили утром 10 мая в МВД республики. Возглавляет комиссию главком внутренних войск МВД РФ генерал Тихомиров.

"В соответствии с приказом министра МВД России Рашида Нургалиева, создана специальная комиссия по расследованию обстоятельств вчерашней трагедии, которую возглавил замминистра МВД РФ, командующий внутренними войсками генерал армии Вячеслав Тихомиров. Эта комиссия уже приступила к работе", - сказал дежурный офицер МВД Чечни.

По его словам, уже установлено, что мощность взрывного устройства, взорванного накануне на стадионе "Динамо" в Грозном, составила более 1 кг в тротиловом эквиваленте. Специалисты, работающие на месте происшествия, пока не смогли установить тип взрывчатого вещества.

"Число погибших и пострадавших в результате этого теракта составляет на данный момент более 60-ти человек. Состояние нескольких тяжелораненых, в том числе и генерал-полковника Валерия Баранова, которому вчера ампутировали ногу, оценивается врачами как критическое. Поэтому не исключено, что число погибших может возрасти", - утверждает собеседник.

Он также сообщил, что обязанности раненого командующего Объединенной группировки войск (ОГВ) на Северном Кавказе Валерия Баранова временно возложены на заместителя министра внутренних дел России, генерала Михаила Панькова.

Примечание редакции: см. также новость "

В Грозном совершено покушение на Ахмада Кадырова".

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей