07 мая 2004, 18:30

На круглом столе в Ростове обсудили роль СМИ в борьбе с терроризмом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

5 мая в Ростове на-Дону в гостинице "Интурист" прошло заседание круглого стола, организованного Ростовской областной организацией Союза журналистов России. Его участниками стали ответственные работники Совета безопасности России, правоохранительных органов и силовых структур с одной стороны, и с другой - представители средств массовой информации, действующих на территории Южного Федерального округа. На обсуждение были вынесены следующие вопросы: проблемы борьбы с экстремизмом и терроризмом; место и роль СМИ в контрпропаганде идей политического и религиозного экстремизма; влияние СМИ на общественное мнение; степень прозрачности деятельности правоохранительных структур; пути совершенствования взаимодействия органов исполнительной власти, правоохранительных, силовых ведомств и СМИ.

Чеченскую Республику на круглом столе представляли первый заместитель Министра по национальной политике, информации и внешним связям ЧР Хамзат Умхаев и председатель Союза журналистов Чечни Руслан Юсупов.

В ходе дискуссий оппонентами были высказаны некоторые взаимные претензии, а также предложения и пожелания, направленные на улучшение их взаимодействия. Участники круглого стола отметили, что это - первая такая представительная встреча в рамках обсуждения проблемы терроризма. Высказанные предложения и замечания легли в основу принятой резолюции. Представителем Чечни Русланом Юсуповым было озвучено заявление, принятое 3 мая на совместном заседании правлений Союза журналистов и Союза писателей Чеченской Республики. В заявлении был выражен протест против решения Северо-Кавказского окружного военного суда, оправдавшего офицера разведгруппы ГРУ Эдуарда Ульмана, обвиняемого в убийстве шестерых мирных жителей Чечни в 2002 году.

Автор: Р. Умаров

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей