29 марта 2004, 16:47

Европейские наблюдатели положительно оценивают парламентские выборы в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Международные наблюдатели от Парламентских ассамблей ОБСЕ и Совета Европы в понедельник, 29 марта, на пресс-конференции дали положительную оценку состоявшимся в воскресенье парламентским выборам в Грузии.

Как сказал журналистам президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Брюс Джордж, "состоявшиеся в воскресенье выборы, безусловно, были шагом вперед по сравнению с предыдущими выборами".

По его словам, окончательная оценка итогов выборов будет отражена в отчетном докладе международных наблюдателей по итогам выборов.

Руководитель группы депутатов Парламентской ассамблеи Совета Европы по мониторингу за выборами в Грузии Матиас Йорш заявил на пресс-конференции, что "выборы в Аджарии в определенной степени навели тень на выборы в Грузии, которые были самыми демократичными в ее истории".

При этом он отметил, что "в Аджарии все же на этих выборах по сравнению с предыдущими наблюдалcя прогресс".

Матиас Йорш обратил внимание и на то обстоятельство, что в Грузии фактически создается однопартийный парламент.

"Это воля народа Грузии, и нельзя ее подвергать сомнению. Мы не раз предлагали грузинскому руководству снизить проходной барьер в парламент с 7 до 4 процентов, но наши рекомендации не были учтены", - сказал Матиас Йорш.

По его словам, нынешние руководители Грузии заверили его, что к предстоящим парламентским выборам этот барьер будет обязательно снижен.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей