29 марта 2004, 15:01

Фонд "Справедливые выборы" обнародовал данные параллельного подсчета голосов на парламентских выборах в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Неправительственная организация Фонд "Справедливые выборы" обнародовала данные параллельного подсчета голосов на парламентских выборах в Грузии. Параллельный подсчет голосов проводили наблюдатели организации во всех регионах страны в день выборов 28 марта. Об этом представители фонда сообщили на пресс-конференции в понедельник, 29 марта, в Тбилиси.

По данным организации, активность избирателей на парламентских выборах составила 62,62%, таким образом выборы считаются состоявшимися. По Конституции Грузии, чтобы выборы были признаны состоявшимися в них должно принять участие 33 (+1) процента от общего числа избирателей.

По данным параллельного подсчета голосов, в процентном соотношении голоса между партиями, участвующими в выборах распределились следующим образом: правящая партия "Национальное движение - демократы" - 67,78%, блок "Правая оппозиция: Промышленники - Новые" - 7,75%, партия "Союз демократического возрождения Грузии" - 6,60%, Лейбористская партия Грузии - 6,14%, партия "Тависуплеба - Константин Гамсахурдиа" - 4,72%, блок "НДП - Традиционалисты" - 2,38%, блок "Эртоба" - 2,19%.

По словам представителей фонда "Справедливые выборы", статистическая погрешность приведенных данных для партии "Национальное движение - демократы" составляет 0,2%, а для остальных партий тот же показатель не превышает 0,5%.

Как считают эксперты фонда, с учетом статистической погрешности, которая может повлиять на окончательные итоги выборов, у партии "Союз демократического возрождения" (лидер - Аслан Абашидзе) остается шанс преодолеть 7-ми процентный барьер на выборах и попасть в парламент.

Представители "Справедливых выборов" выразили надежду на то, что в официальных данных ЦИК Грузии будет отражена реальная картина выборов.

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей