29 марта 2004, 14:13

В Веденском районе Чечни продолжается бой российских военных с боевиками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На юге Чечни, в Веденском районе, продолжается операция по ликвидации группы боевиков, несколько дней назад совершивших нападение на российских военных.

Вечером 26 марта у высокогорного селения Товзен-Кале Веденского района произошло боестолкновение между российскими военными и группой боевиков. После непродолжительного боя сепаратисты были блокированы в районе местного кладбища. Судя по последним сообщениям, боевикам удалось вырваться из окружения.

"Операция по ликвидации группы боевиков численностью от 5-ти до 10-ти человек, обнаруженной вечером 26 марта у селения Товзен-Кале, продолжается, - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" утром 29 марта в военной комендатуре республики. - Вооруженному формированию удалось вырваться из окружения и уйти в лесной массив. Сейчас в этот район стянуты дополнительные силы, в том числе спецподразделение Минобороны, которые проводят прочесывание местности. По предположительным данным, среди боевиков имеются раненые и убитые".

По словам офицера, 28 марта под покровом ночи боевики сумели вырваться из кольца блокады и унести своих раненых и убитых товарищей. Вместе с тем собеседник опроверг информацию о новых потерях среди российских военнослужащих в ходе операции по ликвидации боевиков у селения Товзен-Кале. "Никаких "новых потерь", кроме двух солдат, раненных во время первого боестолкновения 26 марта, у нас в этом районе нет", - заявил он.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей