29 марта 2004, 08:34

Представители Лейбористской партии, недовольные итогами парламентских выборов, провели акцию протеста у здания ЦИК Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 300 представителей Лейбористской партии Грузии после закрытия избирательных участков 28 марта в 20:00 собрались у здания Центризбиркома Грузии.

Участники акции высказывали недоверие итогам опроса среди избирателей, принявших участие в голосовании, по которым на выборах с большим отрывом от конкурентов лидирует партия "Национальное движение - демократы" (лидер Михаил Саакашвили).

"Нас (лейбористов) в парламент решило не пропускать правительство. А набрать 7 процентов голосов - для нас не проблема", - заявил журналистам лидер лейбористов Шалва Нателашвили. Он утверждает, что по подсчетам представителей его партии, лейбористы набрали на выборах как минимум 30 процентов голосов, а правящая партия - не более 15 процентов.

Нателашвили заявил, что в знак протеста против несправедливого проведения выборов, члены его партии с завтрашнего дня начнут у здания ЦИК голодовку.

Лидер лейбористов призвал международных наблюдателей покинуть торжественные встречи и банкеты. "Всем им следует прибыть в ЦИК и до утра следить за подсчетом бюллетеней - потому что больше всего неточностей и основная фальсификация происходит при подсчете голосов", - заявил Нателашвили.

Он сообщил, что лейбористы уже приступили к составлению "черной книги", в которую будут включены фамилии всех тех лиц, которые причастны к фальсификации выборов. "Эту книгу мы направим всем международным организациям, а один из экземпляров передадим в госархив Грузии - для истории", - заявил Нателашвили.

Акция лейбористов у здания ЦИК продолжалась около трех часов, затем ее участники разошлись.

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей