28 апреля 2004, 23:41

Аджарские вооруженные формирования оснащены ракетными установками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По информации грузинской газеты "24 часа", подчиняющиеся Аслану Абашидзе вооруженные формирования оснащены зенитными ракетными установками типов "Стрела" и "Игла". По сведениям источника в российской армии, на дислоцированной в Аджарии батумской базе в достаточном количестве имеются такие установки. Однако глава автономии не покупал это оружие у армии России, поскольку для этого надо оформить специальный международный контракт, на что Москва не дала бы согласие Абашидзе. "Аслан Абашидзе в 1994 году приобрел в Западной Грузии большую партию оружия из русских арсеналов от звиадистов, это вооружение сейчас находится в руках генерала Думбадзе, - сообщает газета. - Теоретически приобретение ракет возможно, например, в Чечне. Стингеры можно купить и в Грузии, на территории Абхазии. Во время военных действий российская армия оставила там много военной техники. Тогда абхазская армия смогла заполучить очень большое количество вооружений типа "Иглы" и "Стрелы". В Абхазии тогда остались приблизительно две сотни стингеров. Сколько получила Грузия, никто не считал, потому что Москва одинаково вооружала тогда как Тбилиси, так и Сухуми".

источник: Собственная информация

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей