28 апреля 2004, 17:21

В парламенте Грузии обсуждается вопрос о пересмотре Карcского договора

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На первом заседании Комитета по внешним связям парламента Грузии  сегодня депутаты при закрытых дверях обсуждают вопрос Карcского договора. Договор, подписанный в 1921 году, был продлен и ратифицирован парламентом Грузии в 1993 году.

Для обсуждения вопроса в парламент приглашены ученые историки и представители МИД Грузии. Депутаты намерены пересмотреть правовые аспекты Карcского договора.

Вопрос о договоре был поднят в связи с тем, что противники политики правительства Грузии по отношению к Аджарской автономии часто ссылаются на Карcский договор, указывая на возможность вмешательства в отношения между Тбилиси и Батуми третьих стран в лице Турции и России.

Перед началом заседания парламентского комитета председатель Комитета по внешним связям Котэ Габашвили заявил журналистам, что комитет парламента Грузии обсудит, нуждается или нет Карсский договор в пересмотре или денонсации. "Комитет решил обсудить этот вопрос, чтобы исключить спекуляцию вокруг Карсского договора", - отметил Габашвили.

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей