28 апреля 2004, 09:17

Астраханские журналисты завтракали в городской мэрии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

27 апреля мэрия Астрахани собрала местных журналистов на неформальную встречу, чтобы ознакомить представителей СМИ со "Стратегическим планом социально-экономического развития Астрахани на период до 2010 года" с целью дальнейшей презентации плана общественности. Мероприятие носило название "Завтрак для прессы". В ходе общения за чашкой чая с пирожными, под пристальным взором телекамер журналистам сообщили, что данный документ разработан в рамках проекта Тасис "Развитие местной демократии и самоуправления в России" и что в эксперименте участвуют всего четыре города страны. Между тем, эксперт проекта Александр Куликов особо отметил роль Астрахани, заявив, что он "поражен и удивлен" успехами нашего города в ходе работы над стратегическим планом, который является "не только докладом, а процессом, в который вовлечено все население".

Мэр Астрахани Игорь Безрукaвников рассказал журналистам, что "по программе Тасис мы работаем более года". Что касается плана стратегического развития, то "это очень важно, - отметил мэр, - так как наш город - важный стратегический пункт, и наша задача сделать его процветающим". В связи с этим в подготовке плана принимало участие население и общественные организации. На основании полученных данных был определен потенциал города, сформулирована главная стратегическая цель -"улучшение качества жизни горожан", а также миссия города "Астрахань - Южные ворота России".

Разработке документа также предшествовала оценка текущего состояния астраханской экономики, определение динамики уровня жизни, анализ внутренних и внешних факторов, влияющих на жизнедеятельность города в течение двух прошедших лет.

Подробнее со стратегией познакомила начальник управления экономической политики администрации города Анна Кросина. Как выяснилось, в план включены такие направления, как развитие экономики и увеличение финансового потенциала, градостроительство, социальная сфера, городское хозяйство, молодежная политика и экология. В частности, планируется создание новых рабочих мест, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, борьба за здоровье граждан, реформирование ЖКХ, адресность всех видов соцзащиты и другое. План предусматривает четкий механизм его реализации и будет закреплен законодательно, обозначен в новом Уставе города.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей