27 апреля 2004, 22:59

Кабардино-Балкарский парламент рассмотрел предложение принудительного лечения наркоманов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Комитет по образованию, науке и здравоохранению парламента КБР на своем заседании сегодня обсудил состояние дел в наркологическом и психиатрическом диспансерах. Как сообщил депутат Игорь Иванов, члены комитета выезжали в эти лечебные учреждения, увиденное произвело на них удручающее впечатление. Помещения психоневрологического и наркологического диспансеров, построенных в 1969 году, многие годы не ремонтировались, в палатах лежат по 18 человек, нет мебели, медикаментов, постельных принадлежностей. При этом в республике наблюдается рост количества больных наркоманией. Официально на учете стоит 1081 человек, но это далеко не реальная цифра. Наркоманов в десятки раз больше. В последнее время значительное распространение получил новый вид наркотика, изготовляемый из кондитерского мака. По мнению врачей-наркологов, принявших участие в работе заседания, необходимо поставить вопрос о принудительном лечении. Однако депутаты посчитали, что прежде надо создать условия для него. Прозвучало предложение задействовать в решении проблем "социально значимых лечебных учреждений" всю республику. То есть искать спонсоров среди местных богачей.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей