26 апреля 2004, 23:12

В Северной Осетии прошел семинар "Альтернатива насилию"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во Владикавказе 23 и 24 апреля состоялся семинар "Альтернатива насилию". В нем приняли участие учащиеся миротворческой школы N 23 во Владикавказе, студенты, а также те, кто работает непосредственно с молодежью. В течение двух дней они обучались ненасильственному общению и с помощью тренеров Центра миротворчества и общественного развития Малики Хасановой (Грозный) и Инги Лазаровой (Северная Осетия) находили способы решения конфликта ненасильственным путем. Программа семинара включала в себя упражнения на взаимопонимание и взаимоуважение, а также на самопознание. Результаты, достигнутые на семинаре, вызвали приятное удивление участников, которые успели за два дня сблизиться и подружиться. Они же выразили желание продолжить курс семинара и встретиться в мае на следующем этапе, где группа из Северной Осетии встретится с группами из других регионов Кавказа. Как выяснилось, семинар "Альтернатива насилию" в Северной Осетии проводится впервые. В Ингушетии - с 2000 года, история же его началась в Америке в 1975 г. Тогда семинар проводился с заключенными, однако вскоре получил широкое развитие за стенами тюрьмы, поскольку стало понятно, что уровень насилия высок и в обычном обществе.

Автор: Нино Джабиева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей