26 апреля 2004, 15:44

Обсуждается вопрос о передаче ООО "Телецентр" Гостелерадиокорпорации Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство инфраструктуры и развития Грузии совместно с министерством экономики Грузии обсуждают вопрос возможной передачи государственного ООО "Телецентр" Гостелерадиокорпорации Грузии (юридическому лицу публичного права "Телевидение и радиовещание Грузии").

Как заявил журналистам министр экономики Ираклий Рехвиашвили, он выступает против передачи всего телерадиоцентра одной телерадиокомпании - даже если речь идет о государственной, которую в ближайшем будущем, после принятия соответствующих изменений в законодательство, планируется реорганизовать в общественного вещателя.

"В данном случае можно говорить лишь о передаче будущему общественному вещателю в специально выбранной форме какой-либо части активов телецентра, например, технических средств и только в случае, если будут соблюдены интересы остальных грузинских телекомпаний и государства", - отметил министр.

В настоящее время в Грузии завершается разработка законопроекта "О вещании", предусматривающего формирование общественного вещателя на базе Гостелерадиокорпорации Грузии. Формирование общественного телевидения является одним из требований к Грузии Совета Европы.

источник: ИА "МК-Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей