24 апреля 2004, 15:55

Митинг пенсионеров в Черкесске перешел в акцию поддержки главы города

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

22 апреля в республиканском центре состоялся митинг пенсионеров Черкесска, организованный республиканским отделением КПРФ. В день рождения В.И.Ленина пенсионеры выступили против ущемления своих прав: с апреля пенсионеры Черкесска лишены многих льгот, в том числе - и по оплате проезда в общественном транспорте. Администрация города объяснила отмену льгот нехваткой средств в городском бюджете, которая, в свою очередь, связана, по мнению мэрии, с тем, что из года в год в консолидированном бюджете Карачаево-Черкесии сокращается доля  финансирования столицы республики. К примеру, за последние годы  доля Черкесска в республиканском бюджете сократилась с 30 до 12 процентов притом, что здесь проживает более трети населения Карачаево-Черкесии. Выступавшие на митинге заявили, что это делается целенаправленно с тем, чтобы "вынудить нынешнего главу администрации города М.Якуша уйти в отставку". Пенсионеры потребовали, чтобы руководство республики прекратило "травлю М.Якуша, который делает для город все, что в его силах". Данный митинг был относительно немногочислен, но, учитывая тот факт, что недавно в СМИ республики было также опубликовано обращение к президенту республики "в защиту М.Якуша", аналитики приходят к выводу, что уже начинается борьба за кресло мэра города, выборы которого должны состояться в конце этого года. 

Автор: Ахмат Эбзеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей