24 апреля 2004, 15:36

Президенты Армении и Франции обсудят ситуацию вокруг Карабаха

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Армении Роберт Кочарян отправляется в воскресенье, 25 апреля, с рабочим визитом во Францию для встречи в понедельник с французским коллегой Жаком Шираком. Об этом сообщила сегодня президентская пресс-служба.

Одной из основных тем переговоров будет урегулирование карабахского конфликта, в котором Франция принимает активное участие в качестве одного из трех - наряду с Россией и США - сопредседателей Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху. Наряду с этим президенты обсудят вопросы двустороннего политического диалога и экономического сотрудничества.

Вечером 25 апреля Кочарян с супругой будут присутствовать на концерте Шарля Азнавура в Парижском дворце конгрессов, посвященном 80-летию знаменитого французского шансонье армянского происхождения.

Глава Армении планирует также встретиться с главой французской компании "Буиг" Ольвье Буигом.

27 апреля возглавляемая президентом делегация вылетит из Парижа в Варшаву для участия во всемирном экономическом форуме. Он примет участие в рабочем заседании на тему Кавказа и встретится с исполнительным председателем форума Клаусом Швабом. В рамках форума состоятся беседы Кочаряна с президентами Польши и Грузии Александром Квасьневским и Михаилом Саакашвили.

источник: ИА "ИТАР-ТАСС"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей