24 апреля 2004, 09:26

Правозащитники Армении считают избиение Ашота Манучаряна частью единого сценария

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жестокая расправа над известным общественным и политическим деятелем Ашотом Манучаряном является частью общего спланированного сценария. Об этом говорится в заявлении ряда крупных правозащитных организаций Армении, которые расценивают нападение на Ашота Манучаряна как связанное непосредственно с его общественной и политической деятельностью.

"Этот случай вписывается в контекст событий, развивающихся в Армении в последнее время. Этому предшествовало насилие против оппозиционного депутата Виктора Даллакяна, правозащитника Микаела Даниеляна, участников мирных митингов и журналистов, освещающих эти акции. Те, кто планируют и осуществляют это сценарий, должны понимать, что их планы изначально обречены и все попытки таким путем заставить замолчать свободную мысль и свободное слово потерпят неудачу", - говорится в заявлении.

Напомним, что 22 апреля, днем, на улице трое неизвестных напали на руководителя Союза социалистических сил Армении экс-министра внутренних дел, экс-советника по вопросам национальной безопасности Армении при президенте Ашота Манучаряна. В результате он оказался в реанимации с переломами лицевых костей и был прооперирован. Очевидцы происшествия сообщают, что нападавшие были вооружены кастетами.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей