23 апреля 2004, 17:17

У Подмосковья в Осетии свой интерес

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Визиты гостей из Подмосковья в Осетию и ответные поездки деловых людей из нашей республики на подмосковную землю в последние несколько лет уже успели стать, можно сказать, делом привычным, так как происходят регулярно. И каждая такая встреча имеет свой конкретный результат: обязательно находятся новые направления для взаимовыгодного сотрудничества.

Кстати сказать, оно сегодня выражается во вполне солидных результатах: годовой товарооборот между Осетией и Московской областью составляет 120 млн. рублей. И еще один акцент, делающий, думается, честь нашим местным производителям: из этой общей суммы, различных товаров на 96 миллионов поставляет в Подмосковье как раз Осетия.

На 23 млн. - приходит к нам продукции из Московской области.

Но это далеко не предел: резервы для расширения сотрудничества и желание сделать это есть у обеих сторон. Очередной визит делегации из Подмосковья, прибывшей, как сообщала уже газета "Северная Осетия", в понедельник в республику, тому подтверждение.

Сферу интересов наших партнеров на тот раз определил сам состав этой делегации: Геннадий Носов - начальник Управления Минсельхоза области, Алексей Малый - начальник Управления Минстроительства стройкомплекса Подмосковья, Андрей Симичав - завотделения Минпромышленности и науки, Борис Малков - начальник Управления Министерства внешнеэкономических связей, Анатолий Андрианов - генеральный директор ОАО "Воскресенский завод "Машиностроитель", Валерий Соловьев - заместитель гендиректора ОАО "Внуковский завод огнеупорных изделий".

Гостям была предоставлена возможность предметно и на месте познакомиться с тем, чем располагает сегодня Осетия в интересующей их области.

К примеру, один из адресов, где побывали вчера гости, - завод "Владикавказ-Газоаппарат". Основная продукция этого предприятия - газовые и электроплиты - уже успела завоевать самый взыскательный рынок России - Москву и Подмосковье: туда отправляется солидный ее объем. Но на этот раз в поле пристального интереса оказалась продукция нового для "Газоаппарата" производства - цеха по выпуску базальтового теплоизоляционного супертонкого волокна и возможности его поставки в Московскую область.

В ООО "Ирстройпрогресс" интересовали различные цементные добавки. И их использование в строительстве объектов в Подмосковье. На государственном предприятии "Карьероуправление "Кавдоломит", что называется, на месте рассматривался вопрос организации совместного предприятия по производству доломитовой муки. Гости побывали еще на некоторых других предприятиях республики.

Уже во второй половине дня состоялся обобщающий впечатления и деловые встречи разговор.

Редакционная статья

Опубликовано 21 апреля 2004 года

источник: Газета "Северная Осетия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей