23 апреля 2004, 14:18

Посол США в Армении Джон Ордуэй призывает власти и оппозицию к политическому диалогу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Мы не хотим, чтобы повторились события ночи 13 апреля", - заявил Чрезвычайный и Полномочный посол США в Армении Джон Ордуэй. По его мнению, события, которые произошли в ночь с 12 на 13 апреля на проспекте Баграмяна, обострили внутриполитическую ситуацию и еще более осложнили условия для ведения политического диалога. Посол США отметил, что его страна придает большое значение обеспечению со стороны властей необходимых условий для проведения политических обсуждений, в которых обязательно должна участвовать и оппозиция. Он выразил надежду, что как власти, так и оппозиция предпримут все зависящее от себя во избежание повторения событий, подобных ночи 13 апреля. По словам Джона Ордуэя, несомненно, что относительно будущего Армении имеется множество различных мнений, однако эти различия должны быть сглажены лишь демократическим и цивилизованным путем, а именно: путем политического диалога. Последний, по мнению посла, должен исключить конфронтацию и провокации. "Невозможно, чтобы страна шла вперед, если обе стороны не участвуют в политической дискуссии. Думаю, обе стороны должны задуматься насколько они были сдержаны в ту ночь". Он отметил, что не располагает конкретными данными об арестах, которые имели место после митинга 21 апреля, но вместе с тем заявил: "Не думаю, что аресты за политические действия, в том числе и шествия, являются конструктивным способом. Надеюсь, что это больше не повторится". Джон Ордуэй также выразил надежду, что все занимающиеся политикой в Армении сделают все для того, чтобы не повторились насилия.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей