23 апреля 2004, 09:46

В Чеченской Республике побывала группа французских журналистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В составе делегации были корреспонденты телеканала "Франс-3", а также таких известных изданий и информационных агентств, как "Юманите", "Дофине Либере", "Миди Либр". Гости побывали в городах Грозном и Гудермес, а также в Веденском районе на юге республики. По информации, полученной в администрации Ахмата Кадырова, французские журналисты взяли у главы республики интервью, после чего встретились с руководством МВД Чечни и федеральных сил. Корреспонденты французских СМИ также посетили завод "Трансмаш" в Старопромысловском районе Грозного, Государственный нефтяной институт (ГНИ) в Грозном и центр всероссийского молодежного движения "Идущие вместе".

"Французская делегация побывала также на ряде объектов народного хозяйства в Гудермесе, и встретилась с главами администраций населенных пунктов и старейшинами Веденского района республики. Представители французских СМИ отметили, что наглядно удостоверились в позитивных переменах, происходящих в Чечне, и выразили благодарность руководству республики за предоставленную возможность детально ознакомиться с ситуацией", - утверждает источник в администрации чеченского президента.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей