22 апреля 2004, 17:26

В Ростовской области межнациональные и хозяйственные противоречия тесно связаны между собой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

21 апреля состоялся "круглый стол" в Дубовском районе Ростовской области. По традиции на нем каждой весной подводят итоги работы координационных советов по межнациональным отношениям, советам старейшин, созданных при администрациях восточных районов - самых многонациональных в области. На мероприятии присутствовали представители дагестанской, чеченской, армянской, татарской, турецкой диаспор, казачества.

По словам главы представительства администрации области в восточных районах Петра Волошина, конфликты между чабанами и фермерами происходят из-за пассивной позиции местных властей и правоохранительных органов: не определены четко границы земельных участков, нет или плохо составлены договора аренды, медленно происходит реакция милиции и прокуратуры на потраву посевов скотом, а также стрельбу по скотине. А национальную окраску всем конфликтам, в том числе и детским дракам, придают взрослые, заинтересованные в этом.

Его поддержал атаман Восточного казачьего округа Алексей Собочкин, говоривший о помощи казаков своим сельским администрациям в проверке договоров аренды земли и контроле за незаконной миграцией. Миной замедленного действия называли продажу земель за бесценок
 приезжим представители всех диаспор. В заседании "круглого стола" принял участие Ахмет Абусупьянов, официальный представитель координационного Совета муфтиев в Ростовской области, также призывавший представителей своей конфессии решать все вопросы миром.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей