22 апреля 2004, 17:18

Представлен новый военный наблюдатель Миссии ООН в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В конце мая завершается мандат Кази Ашфака как главного военного наблюдателя Миссии ООН в Грузии. 21 апреля Кази Ашфак представил премьер-министру Абхазии Раулю Хаджимбе своего преемника - капитана первого ранга Богуслава Романтовски. Последние полтора года Романтовски был заместителем главного военного наблюдателя Миссии ООН в Грузии. Ранее он работал в Министерстве обороны Польской Республики. В ходе встречи с премьер-министром Генерал Ашфак отметил позитивный характер сотрудничества с руководством республики.

Кроме того, генерал Ашфак сообщил Раулю Хаджимбе о встрече с государственным министром Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгием Хаиндрава. По словам Ашфака, "грузинский министр заинтересован во встречах и диалоге с абхазской стороной". Генерал надеется, что подобные встречи сторон будут способствовать достижению урегулирования конфликта. По оценке Ашфака, ситуация в зоне безопасности спокойная, но нестабильная. В то же время премьер-министр обратил внимание генерала на факт похищения 6 апреля капитана абхазской милиции Валерия Морохия. По словам Хаджимбы, "любое незаконное задержание человека, кем бы оно ни производилось - грузинской или абхазской стороной - это нарушение всех норм права". "Саакашвили неоднократно заявлял о разоружении так называемых партизанских отрядов, однако слова его расходятся с делом", - заметил Хаджимба. Премьер-министр заверил главного военного наблюдателя Миссии ООН, что "все эти вопросы будут поставлены жестко перед грузинской стороной".

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей