21 апреля 2004, 17:13

В Грозном уничтожена семья местных жителей, получившая компенсацию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь на 19 апреля в Заводском районе города Грозного вооруженными лицами в масках и камуфляжной форме расстреляны 3 членов семьи Исраиловых и сотрудник МВД ЧР. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" родственники погибших, днем 18 апреля Исраиловы получили денежную компенсацию за разрушенное жилье и имущество. По всей видимости убийство было совершено с целью ограбления.

"Поздно ночью 18 апреля в доме на улице 8 марта в Заводском районе Грозного группой вооруженных преступников были убиты 4 человек: 3 членов семьи Исраиловых и сотрудник МВД ЧР. Убитыми являются 52-летний Гелани Исраилов, его жена Кокка и их 25-летний сын Тимур. Фамилия милиционера еще точно не установлена. Сначала нам назвали одну фамилию, теперь другую, - сказал дежурный офицер МВД Чечни. - По свидетельствам соседей и родных погибших Исраиловых, днем того дня они получили в местном банке денежную компенсацию за разрушенное жилье и утерянное имущество - 350 тысяч рублей. Личности преступников пока не установлены. Бандиты также расстреляли сотрудника МВД Чечни, который проживал по соседству с Исраиловыми, и вышел на шум и выстрелы".

По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Сотрудники правоохранительных органов предполагают, что убийцы действовали "по наводке".

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей