21 апреля 2004, 16:17

"Врачи без границ" обеспокоены фактами нападений на их сотрудников на Северном Кавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ассоциация "Врачи без границ" обеспокоена случаями нападения на их сотрудников на Северном Кавказе. Об этом в среду, 21 апреля, на пресс-конференции заявил директор голландского отделения Ассоциации Кенни Глак.

По его словам, случаи нападения на сотрудников организации "Врачи без границ" - это трагедия Северного Кавказа. "Мы просто оказываем людям медицинскую помощь и почему при этом оказываемся жертвами, не понимаем", - сказал он. Российские власти безразличны к этой проблеме, считает Глак, и это способствует распространению фактов похищения сотрудников ассоциации. "Это редкий случай в мире, когда члены гуманитарной организации подвергаются нападению в горячих точках. Даже в Конго и Судане у нас не было таких проблем", - отметил он. В связи с похищениями сотрудников, организация "Врачи без границ" пока не может возобновить гуманитарную помощь в Дагестане, сообщил Глак.

Напомним, что с 1971 года "Врачи без границ" оказывают медицинскую помощь всем попавшим в беду народам, жертвам стихийных или вызванных деятельностью человека катастроф, а также вооруженных конфликтов.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей