21 апреля 2004, 09:10

А.Абашидзе: "В Грузии может повториться трагедия Абхазии и Южной Осетии"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии может повториться трагедия Абхазии и Южной Осетии, заявил глава Аджарии Аслан Абашидзе в интервью телекомпании "Аджария". По его словам, "центр предпринимает против Аджарии такие же меры, какие он предпринял в свое время против Абхазии и Южной Осетии. Всем известно, чем это закончилось".

По мнению А.Абашидзе, президент Грузии Михаил Саакашвили "вышел за все рамки, он бездоказательно выносит приговоры людям, хотя как глава государства обязан быть гарантом безопасности населения, а не угрожать ему". Речь, в частности, идет о начальнике дислоцированного в Батуми 25-го мотострелкового батальона Минобороны Грузии Романе Думбадзе. Напомним, что сегодня Верховный суд Грузии объявил Р.Думбадзе в международный розыск. Президент Грузии М.Саакашвили обвинил его в измене родине и множестве других преступлений.

А.Абашидзе также обвинил центр, в частности, президента Грузии в невыполнении взятых на себя обязательств. "То, что эти обязательства не выполняются, известно международным организациям, в том числе Совету Европы и представительствам, аккредитованным в Грузии", - сказал лидер Аджарии. Речь идет о недавней договоренности между А.Абашидзе и М.Саакашвили, в соответствии с которой Тбилиси обязался не производить в Аджарии назначений в военной области без согласования с Батуми. Однако эта договоренность не была выполнена, что, по словам А.Абашидзе, приводит к искусственной эскалации напряженности между сторонами.

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей