20 апреля 2004, 21:31

Министр иностранных дел Франции: "Мы твердо верим, что только политическое решение может восстановить порядок и стабильность в Чечне"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр иностранных дел Франции Мишель Барнье в ходе переговоров в понедельник, 19 апреля, в Москве со своим российским коллегой Сергеем Лавровым высказался в пользу политического решения вопроса Чечни. Москва и Париж вновь продемонстрировали сходство позиций по послевоенному обустройству Ирака. "Мы твердо верим, что только политическое решение может восстановить порядок и стабильность в этом регионе", - заявил глава французского МИД. "Подобное решение станет легитимным при условии соблюдения прав человека и экономическом развитии", - добавил Барнье.
 
Однако необходимо отметить, что это формальное заявление французского представителя было высказано в контексте другой темы - расширения ЕС. Франция ожидает, что озабоченности России в связи с расширением ЕС будут урегулированы, сказал французский министр. "Мы надеемся, что сможем урегулировать 14 вопросов, которые поставлены Россией в связи с расширением Евросоюза", - сказал он. По его словам, "Франция приложит все усилия для создания четырех совместных пространств". Речь идет об экономике и торговле, внутренней и внешней безопасности, свободе и правосудии, науке и культуре.

источник: Радио "Би-Би-Си" (Великобритания)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей