20 апреля 2004, 16:58

На месте боестолкновения в станице Орджоникидзевская обнаружены фрагменты еще одного человеческого тела

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

19 апреля в ходе дополнительного осмотра развалин дома, в котором накануне произошли столкновения военных с боевиками, обнаружены обгоревшие фрагменты человеческого тела. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил источник в МВД РИ. При этом, как отметил собеседник, установить личность погибшего пока не представляется возможным. "По обнаруженным участкам тела нам не удалось установить личность убитого. Есть предположения, что это некто по фамилии Гелисханов, но сказать точно, кто такой Гелисханов и был ли он сообщником уничтоженных накануне боевиков, пока сложно. Об этом можно будет говорить только после того, как станут известны результаты соответствующей судмедэкспертизы", - сказал он.

В тот же день под обломками кирпичного здания оперативники обнаружили ключи с личным номером оперуполномоченного УР Сунженского РОВД Коригова, автомат АКМ с глушителем, штык-нож, обойму от пистолета Стечкина. В подвальном помещении дома, из которого боевики отстреливались последние несколько часов, обнаружены и изъяты пистолет Макарова, обойма от ПМ, обойма от пистолета Стечкина, несколько десятков патронов.

По официальным данным, Гелисханов стал четвертым по счету погибшим, которого извлекли из-под обломков разрушенного строения. Эти данные расходятся со свидетельствами очевидцев событий, которые утверждают, что четверых убитых военные вынесли из здания еще в субботу. При этом до сих пор остается неизвестной судьба сотрудника ФСБ, захваченного ваххабитами перед началом штурма - в МВД по-прежнему заявляют, что среди погибших тело последнего не обнаружено.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей