19 апреля 2004, 17:41

Бывший глава ЦИК Грузии назначен мэром Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии Михаил Саакашвили потребовал от нового мэра Тбилиси Зураба Чиаберашвили и кандидата на пост премьера столичного правительства Бидзина Брегадзе в шестимесячный срок решить ряд проблем.

"В течение шести месяцев вы должны справиться с несколькими проблемами - коррупцией в системе инфраструктуры города, незаконным строительством, капитальным ремонтом автомобильных дорог и другими проблемами по благоустройству города. И очень важный вопрос - в городе должно быть как можно меньше маршрутных такси и как можно больше общественного транспорта", - заявил Саакашвили в понедельник на церемонии подписания распоряжения о назначении Зураба Чиаберашвили мэром Тбилиси.

По мнению Саакашвили, "назначение молодых людей на такие ответственные должности - это большой риск".  "Я надеюсь, что вы оправдаете мое доверие. Но если вы не справитесь, то вам придется уйти с занимаемой должности", - сказал президент. Кандидатура нового премьера столичного правительства Бидзина Брегадзе будет рассмотрена на заседании Сакребуло (городской думы) Тбилиси.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей